Unsere Geschäftsstelle

 

Unsere Anschrift:
Kröpeliner Straße 10
(Eingang Kistenmacherstraße)
18055 Rostock

Das Gebäude ist barrierefrei.

Allgemeiner Kontakt:
Telefon: 0381 3676746-0
Fax: 0381 3676746-9
info@eine-welt-mv.de

Alles rund um weltwechsel:
weltwechsel@eine-welt-mv.de

 

Andrea Krönert
Koordinatorin Eine-Welt-Landesnetzwerk M-V
Telefon: 0381 3676746-1
kroenert@eine-welt-mv.de

Patrice Jaeger
Koordination BNE-Modellschulen in M-V und Bundeskoordination Fachforum Partizipation und Zivilgesellschaft
Telefon: 0381 3676746-2
jaeger@eine-welt-mv.de
Nähere Informationen zu den BNE-Modellschulen in M-V erhalten Sie hier.
Nähere Informationen zum bundesweiten Fachforum Partizipation und Zivilgesellschaft erhalten Sie hier.

Nathalie Nad-Abonji
Projektkoordinatorin „Globale Partnerschaften“
Telefon: 0381 3676746-3
nad-abonji@eine-welt-mv.de
Besuchen Sie auch gerne die Website für Globale Partnerschaften in M-V.

Elisabeth Möser
Projektkoordinatorin „Fairtrade-Stadt Rostock“
Telefon: 0381 3676746-4
fairtrade@rostock.de
Besuchen Sie auch gerne die Website der Fairtrade-Stadt Rostock.

Christine Kitzing
Projekt „weltwechsel“
Telefon: 0381 3676746-5
Mobil: null157 372 642 9zwei
kitzing@eine-welt-mv.de

M. Aman Anosh
Projekt „weltwechsel“
Telefon: 0381 3676746-5
Mobil: 0157 372 642 92
anosh@eine-welt-mv.de

Kaike Brand
Projekt „Globale Landwirtschaft“
Telefon: 0381 3676746-6
brand@eine-welt-mv.de

 

Anfahrt
Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
Straßenbahn 1, 4, 5, 6 bis Neuer Markt.
Ab Hauptbahnhof mit den Linien 5 und 6 vom Tunnelbahnsteig A.
Vom Neuen Markt sind es nur wenige Minuten zu Fuß bis zu uns.